Know-how verbunden mit Leidenschaft

Unser Team

Unsere Mitarbeiter setzen sich mit Herzblut für das Wohl der Tiere ein.
Lernen Sie hier einen Teil unseres qualifizierten und engagierten Teams kennen.

Management Board

Dr. med. vet. Victor Baltus

Geschäftsführer

Für ihn ist der Aufbau einer Klinikgruppe ein wichtiger Schritt in die Zukunft der Tiermedizin. Seine Vision ist es Tiere überregional mit einem breiten Angebot an qualitativ hochwertigen medizinischen Dienstleistungen zu versorgen. 

dr.baltus@altano-gruppe.de

Sonja Rachor

CFO, Prokuristin

Als Steuerberaterin, examinierte Wirtschaftsprüferin und mit der Erfahrung als Finance Director sowie ihrer Begeisterung für Pferde unterstützt sie die Kliniken in allen kaufmännischen Belangen. Dies ermöglicht es den Kliniken sich voll und ganz auf die Versorgung der Tiere zu konzentrieren.

s.rachor@altano-gruppe.de

Business Support

Dr. Erik Bergman

Chief Medical Officer International

bergman@altano-gruppe.de

Jan Bergmann

Junior Controller

j.bergmann@altano-gruppe.de

Manuel Erath

Head of Business Development & M&A

m.erath@altano-gruppe.de

Tina Falkenberg

HR Specialist

t.falkenberg@altano-gruppe.de

Verena Feldmann

Projektmanagement

v.feldmann@altano-gruppe.de

Franziska Ferkmann

Procurement Manager

f.ferkmann@altano-gruppe.de

Sabine Gerstenmaier

Human Resources Manager

s.gerstenmaier@altano-gruppe.de

Rika Große-Oetringhaus

Support Altano Academy

r.grosse-oetringhaus@altano-gruppe.de

Birte Hegge

Operations Manager

b.hegge@altano-gruppe.de

Kim Meiwald

Support Operations Manager

k.meiwald@altano-gruppe.de

Vivian Mester

Marketing Manager

v.mester@altano-gruppe.de

Sara Schwaaf

Finance Manager

s.schwaaf@altano-gruppe.de

Hella von Lützau

Assistentin der Geschäftsführung

h.vluetzau@altano-gruppe.de